Logo 1. BC Duisburg

Ligaergebnisse 2. Mannschaft Damen

Oberliga

Spielorte

SpieltagDatumSpielort
1. Spieltag 01.09.2019 10 Pin Bowling Hürth
2. Spieltag 15.09.2019 Knippi's Bowling Palace Oberhausen
3. Spieltag 29.09.2019 Bowling Lounge Overath
4. Spieltag 27.10.2019 Bowl Position Kerpen
5. Spieltag 03.11.2019 Bowling-Arena Moers
6. Spieltag 29.03.2020
7. Spieltag 26.01.2020 Bowl & More Erkelenz
8. Spieltag 09.02.2020 Bowling Arena Spich
9. Spieltag 01.03.2020 Bowlingarena Siegen

Tabelle

Pl.TeamPunkteBonusGesamtPinsSp.Schnitt
1.Tropics Köln 117017662240165,55
2.1. BC Duisburg 216016650740162,68
3.BSC Strikers Köln 213013682640170,65
4.Bowl & More Erkelenz 110010624140156,03
5.Fortuna Oberhausen 1404612840153,20
6.Strikers Siegen 1000574440143,60

Rangliste

Pos.SpielerPinsSpieleSchnitt
1. Petra Opitz7054176,25
2.Viola von der Höh Viola von der Höh13728171,50
3.Barbara Jackel Barbara Jackel13208165,00
4.Annalena Giersig Annalena Giersig14109156,67
5.Anna Wijnhoven Anna Wijnhoven6204155,00
6.Nicole Haasper-Blattau Nicole Haasper-Blattau10807154,29

2. Spieltag

Begegnungen

BCDU-TeamErgebnisGegnerErgebnis
1. BC Duisburg 2676Tropics Köln 1577
1. BC Duisburg 2684Bowl & More Erkelenz 1648
1. BC Duisburg 2694Fortuna Oberhausen 1647
1. BC Duisburg 2610Strikers Siegen 1579
1. BC Duisburg 2631BSC Strikers Köln 2738

Einzelergebnisse

Spieler12345GesamtSp.Schnitt
Petra Opitz01921591571977054176,25
Barbara Jackel Barbara Jackel1781771801581608535170,60
Viola von der Höh Viola von der Höh14802241491616824170,50
Nicole Haasper-Blattau Nicole Haasper-Blattau169138014604533151,00
Annalena Giersig Annalena Giersig18117713101136024150,50

Tagestabelle

TeamPunkteBonusGesamtPinsSp.Schnitt
Tropics Köln 1808337520168,75
1. BC Duisburg 2808329520164,75
BSC Strikers Köln 2606345020172,50
Bowl & More Erkelenz 1606330720165,35
Fortuna Oberhausen 1202315820157,90
Strikers Siegen 1000284120142,05

1. Spieltag

Begegnungen

BCDU-TeamErgebnisGegnerErgebnis
1. BC Duisburg 2666Bowl & More Erkelenz 1570
1. BC Duisburg 2590Tropics Köln 1609
1. BC Duisburg 2672BSC Strikers Köln 2637
1. BC Duisburg 2604Fortuna Oberhausen 1574
1. BC Duisburg 2680Strikers Siegen 1540

Einzelergebnisse

Spieler12345GesamtSp.Schnitt
Viola von der Höh Viola von der Höh18319718412606904172,50
Annalena Giersig Annalena Giersig1781371791531618085161,60
Nicole Haasper-Blattau Nicole Haasper-Blattau15201551691516274156,75
Barbara Jackel Barbara Jackel153106002084673155,67
Anna Wijnhoven Anna Wijnhoven01501541561606204155,00

Tagestabelle

TeamPunkteBonusGesamtPinsSp.Schnitt
Tropics Köln 1909324720162,35
1. BC Duisburg 2808321220160,60
BSC Strikers Köln 2707337620168,80
Bowl & More Erkelenz 1404293420146,70
Fortuna Oberhausen 1202297020148,50
Strikers Siegen 1000290320145,15