Logo 1. BC Duisburg

Ligaergebnisse 2. Mannschaft Damen

Oberliga

Spielorte

SpieltagDatumSpielort
1. Spieltag 01.09.2019 10 Pin Bowling Hürth
2. Spieltag 15.09.2019 Knippi's Bowling Palace Oberhausen
3. Spieltag 29.09.2019 Bowling Lounge Overath
4. Spieltag 27.10.2019 Bowl Position Kerpen
5. Spieltag 03.11.2019 Bowling-Arena Moers
6. Spieltag 29.03.2020
7. Spieltag 26.01.2020 Bowl & More Erkelenz
8. Spieltag 09.02.2020 Bowling Arena Spich
9. Spieltag 01.03.2020 Bowlingarena Siegen

Tabelle

Pl.TeamPunkteBonusGesamtPinsSp.Schnitt
1.Tropics Köln 13703716350100163,50
2.1. BC Duisburg 23203216117100161,17
3.BSC Strikers Köln 22902916560100165,60
4.Bowl & More Erkelenz 12802815934100159,34
5.Fortuna Oberhausen 12002015828100158,28
6.Strikers Siegen 140414258100142,58

Rangliste

Pos.SpielerPinsSpieleSchnitt
1.Viola von der Höh Viola von der Höh186411169,45
2. Petra Opitz279817164,59
3.Barbara Jackel Barbara Jackel211813162,92
4.Annalena Giersig Annalena Giersig366223159,22
5.Anna Wijnhoven Anna Wijnhoven253816158,63
6.Nicole Haasper-Blattau Nicole Haasper-Blattau313720156,85

5. Spieltag

Begegnungen

BCDU-TeamErgebnisGegnerErgebnis
1. BC Duisburg 2625Strikers Siegen 1518
1. BC Duisburg 2648Fortuna Oberhausen 1723
1. BC Duisburg 2608BSC Strikers Köln 2544
1. BC Duisburg 2546Tropics Köln 1690
1. BC Duisburg 2637Bowl & More Erkelenz 1700

Einzelergebnisse

Spieler12345GesamtSp.Schnitt
Petra Opitz1571731721381948345166,80
Annalena Giersig Annalena Giersig1631621731161827965159,20
Anna Wijnhoven Anna Wijnhoven1631691201521157195143,80
Nicole Haasper-Blattau Nicole Haasper-Blattau1421441431401467155143,00

Tagestabelle

TeamPunkteBonusGesamtPinsSp.Schnitt
Bowl & More Erkelenz 1808326620163,30
Fortuna Oberhausen 1606330220165,10
Tropics Köln 1606313320156,65
BSC Strikers Köln 2404313820156,90
1. BC Duisburg 2404306420153,20
Strikers Siegen 1202293520146,75

4. Spieltag

Begegnungen

BCDU-TeamErgebnisGegnerErgebnis
1. BC Duisburg 2715BSC Strikers Köln 2683
1. BC Duisburg 2695Strikers Siegen 1527
1. BC Duisburg 2662Fortuna Oberhausen 1637
1. BC Duisburg 2666Bowl & More Erkelenz 1667
1. BC Duisburg 2684Tropics Köln 1714

Einzelergebnisse

Spieler12345GesamtSp.Schnitt
Anna Wijnhoven Anna Wijnhoven1962221841551719285185,60
Nicole Haasper-Blattau Nicole Haasper-Blattau01831522251787384184,50
Viola von der Höh Viola von der Höh190157145004923164,00
Petra Opitz16301811321766524163,00
Annalena Giersig Annalena Giersig16613301541596124153,00

Tagestabelle

TeamPunkteBonusGesamtPinsSp.Schnitt
Tropics Köln 1808351720175,85
1. BC Duisburg 2606342220171,10
Fortuna Oberhausen 1606319920159,95
BSC Strikers Köln 2404335020167,50
Bowl & More Erkelenz 1404325320162,65
Strikers Siegen 1202291820145,90

3. Spieltag

Begegnungen

BCDU-TeamErgebnisGegnerErgebnis
1. BC Duisburg 2565Fortuna Oberhausen 1670
1. BC Duisburg 2630Tropics Köln 1629
1. BC Duisburg 2668Bowl & More Erkelenz 1568
1. BC Duisburg 2595Strikers Siegen 1525
1. BC Duisburg 2666BSC Strikers Köln 2698

Einzelergebnisse

Spieler12345GesamtSp.Schnitt
Annalena Giersig Annalena Giersig1781531781641718445168,80
Barbara Jackel Barbara Jackel1401591861581557985159,60
Petra Opitz13217114801566074151,75
Nicole Haasper-Blattau Nicole Haasper-Blattau11501561491846044151,00
Anna Wijnhoven Anna Wijnhoven0147012402712135,50

Tagestabelle

TeamPunkteBonusGesamtPinsSp.Schnitt
BSC Strikers Köln 2808324620162,30
Bowl & More Erkelenz 1606317420158,70
1. BC Duisburg 2606312420156,20
Tropics Köln 1606307820153,90
Fortuna Oberhausen 1404319920159,95
Strikers Siegen 1000266120133,05

2. Spieltag

Begegnungen

BCDU-TeamErgebnisGegnerErgebnis
1. BC Duisburg 2676Tropics Köln 1577
1. BC Duisburg 2684Bowl & More Erkelenz 1648
1. BC Duisburg 2694Fortuna Oberhausen 1647
1. BC Duisburg 2610Strikers Siegen 1579
1. BC Duisburg 2631BSC Strikers Köln 2738

Einzelergebnisse

Spieler12345GesamtSp.Schnitt
Petra Opitz01921591571977054176,25
Barbara Jackel Barbara Jackel1781771801581608535170,60
Viola von der Höh Viola von der Höh14802241491616824170,50
Nicole Haasper-Blattau Nicole Haasper-Blattau169138014604533151,00
Annalena Giersig Annalena Giersig18117713101136024150,50

Tagestabelle

TeamPunkteBonusGesamtPinsSp.Schnitt
Tropics Köln 1808337520168,75
1. BC Duisburg 2808329520164,75
BSC Strikers Köln 2606345020172,50
Bowl & More Erkelenz 1606330720165,35
Fortuna Oberhausen 1202315820157,90
Strikers Siegen 1000284120142,05

1. Spieltag

Begegnungen

BCDU-TeamErgebnisGegnerErgebnis
1. BC Duisburg 2666Bowl & More Erkelenz 1570
1. BC Duisburg 2590Tropics Köln 1609
1. BC Duisburg 2672BSC Strikers Köln 2637
1. BC Duisburg 2604Fortuna Oberhausen 1574
1. BC Duisburg 2680Strikers Siegen 1540

Einzelergebnisse

Spieler12345GesamtSp.Schnitt
Viola von der Höh Viola von der Höh18319718412606904172,50
Annalena Giersig Annalena Giersig1781371791531618085161,60
Nicole Haasper-Blattau Nicole Haasper-Blattau15201551691516274156,75
Barbara Jackel Barbara Jackel153106002084673155,67
Anna Wijnhoven Anna Wijnhoven01501541561606204155,00

Tagestabelle

TeamPunkteBonusGesamtPinsSp.Schnitt
Tropics Köln 1909324720162,35
1. BC Duisburg 2808321220160,60
BSC Strikers Köln 2707337620168,80
Bowl & More Erkelenz 1404293420146,70
Fortuna Oberhausen 1202297020148,50
Strikers Siegen 1000290320145,15