Logo 1. BC Duisburg

Ligaergebnisse 4. Mannschaft Herren

Landesliga

Spielorte

SpieltagDatumSpielort
1. Spieltag 16.09.2018 Super Bowl Park Dinslaken
2. Spieltag 30.09.2018 Bowling-Arena Moers
3. Spieltag 07.10.2018 Super Bowl Park Dinslaken
4. Spieltag 04.11.2018 Bowlingsportzentrum Düsseldorf-Benrath
5. Spieltag 18.11.2018 Bowlingworld Monheim
6. Spieltag 17.02.2019 Bowlorado Witten
7. Spieltag 24.02.2019 Bowling-Arena Moers
8. Spieltag 31.03.2019 Bowlingworld Monheim
9. Spieltag 14.04.2019 Bowling-Arena Moers

Tabelle

Pl.TeamPunkteBonusGesamtPinsSp.Schnitt
1.Delphin Duisburg 138246218090100180,90
2.1. BC Ratingen 130255518335100183,35
3.SuperBowl Dinslaken 234185217599100175,99
4.Benrather BC 326174317614100176,14
5.SuperBowl Dinslaken 122163817670100176,70
6.1. BC Duisburg 405515315100153,15

Rangliste

Pos.SpielerPinsSpieleSchnitt
1.Horst Niedick Horst Niedick9555191,00
2.Dirk Cramer Dirk Cramer9355187,00
3.Horst von der Höh Horst von der Höh319319168,05
4. Friedhelm Mehr12458155,63
5. Jürgen Lehmann285819150,42
6. Günther Scholtz342723149,00
7.Mirko Giersig Mirko Giersig270221128,67

5. Spieltag

Begegnungen

BCDU-TeamErgebnisGegnerErgebnis
1. BC Duisburg 4649SuperBowl Dinslaken 1695
1. BC Duisburg 4618Delphin Duisburg 1734
1. BC Duisburg 4665Benrather BC 3691
1. BC Duisburg 4591SuperBowl Dinslaken 2647
1. BC Duisburg 45461. BC Ratingen 1734

Einzelergebnisse

Spieler12345GesamtSp.Schnitt
Horst von der Höh Horst von der Höh1961932211601599295185,80
Jürgen Lehmann1651371592031167805156,00
Friedhelm Mehr137159136004323144,00
Günther Scholtz15112901251445494137,25
Mirko Giersig Mirko Giersig001491031273793126,33

Tagestabelle

TeamPunkteBonusGesamtPinsSp.Schnitt
Delphin Duisburg 18614372820186,40
SuperBowl Dinslaken 18513369620184,80
Benrather BC 36410363920181,95
1. BC Ratingen 1437357020178,50
SuperBowl Dinslaken 2426332020166,00
1. BC Duisburg 4011306920153,45

4. Spieltag

Begegnungen

BCDU-TeamErgebnisGegnerErgebnis
1. BC Duisburg 4572Benrather BC 3753
1. BC Duisburg 4672SuperBowl Dinslaken 1773
1. BC Duisburg 4587Delphin Duisburg 1735
1. BC Duisburg 45861. BC Ratingen 1757
1. BC Duisburg 4650SuperBowl Dinslaken 2730

Einzelergebnisse

Spieler12345GesamtSp.Schnitt
Horst von der Höh Horst von der Höh14019115701996874171,75
Friedhelm Mehr1691721471661598135162,60
Jürgen Lehmann13716401681626314157,75
Günther Scholtz12601451491305504137,50
Mirko Giersig Mirko Giersig014513810303863128,67

Tagestabelle

TeamPunkteBonusGesamtPinsSp.Schnitt
1. BC Ratingen 18614371720185,85
SuperBowl Dinslaken 28412354220177,10
Delphin Duisburg 16511361620180,80
Benrather BC 3639348320174,15
SuperBowl Dinslaken 1224346920173,45
1. BC Duisburg 4011306720153,35

3. Spieltag

Begegnungen

BCDU-TeamErgebnisGegnerErgebnis
1. BC Duisburg 4575Delphin Duisburg 1649
1. BC Duisburg 4650SuperBowl Dinslaken 2812
1. BC Duisburg 46411. BC Ratingen 1723
1. BC Duisburg 4581SuperBowl Dinslaken 1694
1. BC Duisburg 4687Benrather BC 3718

Einzelergebnisse

Spieler12345GesamtSp.Schnitt
Dirk Cramer Dirk Cramer1751941661742269355187,00
Horst von der Höh Horst von der Höh1761682151421628635172,60
Mirko Giersig Mirko Giersig1071481251361546705134,00
Günther Scholtz1171401351291456665133,20

Tagestabelle

TeamPunkteBonusGesamtPinsSp.Schnitt
1. BC Ratingen 18513360420180,20
SuperBowl Dinslaken 26612366020183,00
Benrather BC 36410355320177,65
Delphin Duisburg 1628342220171,10
SuperBowl Dinslaken 1437353720176,85
1. BC Duisburg 4011313420156,70

2. Spieltag

Begegnungen

BCDU-TeamErgebnisGegnerErgebnis
1. BC Duisburg 4548SuperBowl Dinslaken 2693
1. BC Duisburg 45771. BC Ratingen 1758
1. BC Duisburg 4632Delphin Duisburg 1746
1. BC Duisburg 4595SuperBowl Dinslaken 1620
1. BC Duisburg 4648Benrather BC 3771

Einzelergebnisse

Spieler12345GesamtSp.Schnitt
Horst Niedick Horst Niedick1911511962032149555191,00
Günther Scholtz1331351331591637235144,60
Jürgen Lehmann1231451541241567025140,40
Mirko Giersig Mirko Giersig1011461491091156205124,00

Tagestabelle

TeamPunkteBonusGesamtPinsSp.Schnitt
Delphin Duisburg 110616373820186,90
SuperBowl Dinslaken 28210354320177,15
1. BC Ratingen 1459373520186,75
Benrather BC 3448361020180,50
SuperBowl Dinslaken 1437356120178,05
1. BC Duisburg 4011300020150,00

1. Spieltag

Begegnungen

BCDU-TeamErgebnisGegnerErgebnis
1. BC Duisburg 46201. BC Ratingen 1659
1. BC Duisburg 4603SuperBowl Dinslaken 2760
1. BC Duisburg 4622Benrather BC 3638
1. BC Duisburg 4555Delphin Duisburg 1742
1. BC Duisburg 4645SuperBowl Dinslaken 1702

Einzelergebnisse

Spieler12345GesamtSp.Schnitt
Günther Scholtz1991821681842069395187,80
Jürgen Lehmann1521421711271537455149,00
Horst von der Höh Horst von der Höh1391431511231587145142,80
Mirko Giersig Mirko Giersig1301361321211286475129,40

Tagestabelle

TeamPunkteBonusGesamtPinsSp.Schnitt
Delphin Duisburg 18513358620179,30
1. BC Ratingen 16612370920185,45
SuperBowl Dinslaken 28412353420176,70
SuperBowl Dinslaken 1437340720170,35
Benrather BC 3426332920166,45
1. BC Duisburg 4011304520152,25