Logo 1. BC Duisburg

Ligaergebnisse 4. Mannschaft Herren

Landesliga

Spielorte

SpieltagDatumSpielort
1. Spieltag 16.09.2018 Super Bowl Park Dinslaken
2. Spieltag 30.09.2018 Bowling-Arena Moers
3. Spieltag 07.10.2018 Super Bowl Park Dinslaken
4. Spieltag 04.11.2018 Bowlingsportzentrum Düsseldorf-Benrath
5. Spieltag 18.11.2018 Bowlingworld Monheim
6. Spieltag 17.02.2019 Bowlorado Witten
7. Spieltag 24.02.2019 Bowling-Arena Moers
8. Spieltag 31.03.2019 Bowlingworld Monheim
9. Spieltag 14.04.2019 Bowling-Arena Moers

Tabelle

Pl.TeamPunkteBonusGesamtPinsSp.Schnitt
1.Delphin Duisburg 148348224948140178,20
2.1. BC Ratingen 144357925123140179,45
3.SuperBowl Dinslaken 248237123913140170,81
4.SuperBowl Dinslaken 136266224444140174,60
5.Benrather BC 334225623859140170,42
6.1. BC Duisburg 407720881140149,15

Rangliste

Pos.SpielerPinsSpieleSchnitt
1.Horst Niedick Horst Niedick9555191,00
2.Dirk Cramer Dirk Cramer9355187,00
3.Horst von der Höh Horst von der Höh435627161,33
4. Friedhelm Mehr12458155,63
5. Jürgen Lehmann419628149,86
6. Günther Scholtz460031148,39
7.Annalena Giersig Annalena Giersig12199135,44
8.Mirko Giersig Mirko Giersig337527125,00

7. Spieltag

Begegnungen

BCDU-TeamErgebnisGegnerErgebnis
1. BC Duisburg 4599SuperBowl Dinslaken 2644
1. BC Duisburg 46041. BC Ratingen 1723
1. BC Duisburg 4707Delphin Duisburg 1799
1. BC Duisburg 4605SuperBowl Dinslaken 1674
1. BC Duisburg 4508Benrather BC 3622

Einzelergebnisse

Spieler12345GesamtSp.Schnitt
Jürgen Lehmann1691552141571508455169,00
Horst von der Höh Horst von der Höh18216518014306704167,50
Günther Scholtz01491891531206114152,75
Annalena Giersig Annalena Giersig1421351241521436965139,20
Mirko Giersig Mirko Giersig106000952012100,50

Tagestabelle

TeamPunkteBonusGesamtPinsSp.Schnitt
1. BC Ratingen 18614378420189,20
SuperBowl Dinslaken 210313343920171,95
SuperBowl Dinslaken 16511368120184,05
Delphin Duisburg 1448355720177,85
Benrather BC 3224330420165,20
1. BC Duisburg 4011302320151,15

6. Spieltag

Begegnungen

BCDU-TeamErgebnisGegnerErgebnis
1. BC Duisburg 45041. BC Ratingen 1585
1. BC Duisburg 4531SuperBowl Dinslaken 2571
1. BC Duisburg 4489Benrather BC 3535
1. BC Duisburg 4546Delphin Duisburg 1757
1. BC Duisburg 4473SuperBowl Dinslaken 1589

Einzelergebnisse

Spieler12345GesamtSp.Schnitt
Günther Scholtz01341571371345624140,50
Annalena Giersig Annalena Giersig12914212612605234130,75
Horst von der Höh Horst von der Höh13410901261244934123,25
Jürgen Lehmann1401469501124934123,25
Mirko Giersig Mirko Giersig10101111571034724118,00

Tagestabelle

TeamPunkteBonusGesamtPinsSp.Schnitt
SuperBowl Dinslaken 18513309320154,65
Delphin Duisburg 16612330120165,05
1. BC Ratingen 16410300420150,20
Benrather BC 3639294120147,05
SuperBowl Dinslaken 2426287520143,75
1. BC Duisburg 4011254320127,15

5. Spieltag

Begegnungen

BCDU-TeamErgebnisGegnerErgebnis
1. BC Duisburg 4649SuperBowl Dinslaken 1695
1. BC Duisburg 4618Delphin Duisburg 1734
1. BC Duisburg 4665Benrather BC 3691
1. BC Duisburg 4591SuperBowl Dinslaken 2647
1. BC Duisburg 45461. BC Ratingen 1734

Einzelergebnisse

Spieler12345GesamtSp.Schnitt
Horst von der Höh Horst von der Höh1961932211601599295185,80
Jürgen Lehmann1651371592031167805156,00
Friedhelm Mehr137159136004323144,00
Günther Scholtz15112901251445494137,25
Mirko Giersig Mirko Giersig001491031273793126,33

Tagestabelle

TeamPunkteBonusGesamtPinsSp.Schnitt
Delphin Duisburg 18614372820186,40
SuperBowl Dinslaken 18513369620184,80
Benrather BC 36410363920181,95
1. BC Ratingen 1437357020178,50
SuperBowl Dinslaken 2426332020166,00
1. BC Duisburg 4011306920153,45

4. Spieltag

Begegnungen

BCDU-TeamErgebnisGegnerErgebnis
1. BC Duisburg 4572Benrather BC 3753
1. BC Duisburg 4672SuperBowl Dinslaken 1773
1. BC Duisburg 4587Delphin Duisburg 1735
1. BC Duisburg 45861. BC Ratingen 1757
1. BC Duisburg 4650SuperBowl Dinslaken 2730

Einzelergebnisse

Spieler12345GesamtSp.Schnitt
Horst von der Höh Horst von der Höh14019115701996874171,75
Friedhelm Mehr1691721471661598135162,60
Jürgen Lehmann13716401681626314157,75
Günther Scholtz12601451491305504137,50
Mirko Giersig Mirko Giersig014513810303863128,67

Tagestabelle

TeamPunkteBonusGesamtPinsSp.Schnitt
1. BC Ratingen 18614371720185,85
SuperBowl Dinslaken 28412354220177,10
Delphin Duisburg 16511361620180,80
Benrather BC 3639348320174,15
SuperBowl Dinslaken 1224346920173,45
1. BC Duisburg 4011306720153,35

3. Spieltag

Begegnungen

BCDU-TeamErgebnisGegnerErgebnis
1. BC Duisburg 4575Delphin Duisburg 1649
1. BC Duisburg 4650SuperBowl Dinslaken 2812
1. BC Duisburg 46411. BC Ratingen 1723
1. BC Duisburg 4581SuperBowl Dinslaken 1694
1. BC Duisburg 4687Benrather BC 3718

Einzelergebnisse

Spieler12345GesamtSp.Schnitt
Dirk Cramer Dirk Cramer1751941661742269355187,00
Horst von der Höh Horst von der Höh1761682151421628635172,60
Mirko Giersig Mirko Giersig1071481251361546705134,00
Günther Scholtz1171401351291456665133,20

Tagestabelle

TeamPunkteBonusGesamtPinsSp.Schnitt
1. BC Ratingen 18513360420180,20
SuperBowl Dinslaken 26612366020183,00
Benrather BC 36410355320177,65
Delphin Duisburg 1628342220171,10
SuperBowl Dinslaken 1437353720176,85
1. BC Duisburg 4011313420156,70

2. Spieltag

Begegnungen

BCDU-TeamErgebnisGegnerErgebnis
1. BC Duisburg 4548SuperBowl Dinslaken 2693
1. BC Duisburg 45771. BC Ratingen 1758
1. BC Duisburg 4632Delphin Duisburg 1746
1. BC Duisburg 4595SuperBowl Dinslaken 1620
1. BC Duisburg 4648Benrather BC 3771

Einzelergebnisse

Spieler12345GesamtSp.Schnitt
Horst Niedick Horst Niedick1911511962032149555191,00
Günther Scholtz1331351331591637235144,60
Jürgen Lehmann1231451541241567025140,40
Mirko Giersig Mirko Giersig1011461491091156205124,00

Tagestabelle

TeamPunkteBonusGesamtPinsSp.Schnitt
Delphin Duisburg 110616373820186,90
SuperBowl Dinslaken 28210354320177,15
1. BC Ratingen 1459373520186,75
Benrather BC 3448361020180,50
SuperBowl Dinslaken 1437356120178,05
1. BC Duisburg 4011300020150,00

1. Spieltag

Begegnungen

BCDU-TeamErgebnisGegnerErgebnis
1. BC Duisburg 46201. BC Ratingen 1659
1. BC Duisburg 4603SuperBowl Dinslaken 2760
1. BC Duisburg 4622Benrather BC 3638
1. BC Duisburg 4555Delphin Duisburg 1742
1. BC Duisburg 4645SuperBowl Dinslaken 1702

Einzelergebnisse

Spieler12345GesamtSp.Schnitt
Günther Scholtz1991821681842069395187,80
Jürgen Lehmann1521421711271537455149,00
Horst von der Höh Horst von der Höh1391431511231587145142,80
Mirko Giersig Mirko Giersig1301361321211286475129,40

Tagestabelle

TeamPunkteBonusGesamtPinsSp.Schnitt
Delphin Duisburg 18513358620179,30
1. BC Ratingen 16612370920185,45
SuperBowl Dinslaken 28412353420176,70
SuperBowl Dinslaken 1437340720170,35
Benrather BC 3426332920166,45
1. BC Duisburg 4011304520152,25