Logo 1. BC Duisburg

Ligaergebnisse 1. Mannschaft Herren

1. Bundesliga

Spielorte

SpieltagDatumSpielort
1. Spieltag 22.09 - 23.09.2018 Bowl Play Leipzig
2. Spieltag 13.10 - 14.10.2018 A10 Bowling Wildau
3. Spieltag 10.11 - 11.11.2018 Starbowling Ingelheim
4. Spieltag 19.01 - 20.01.2019 Bowlingworld Mannheim
5. Spieltag 02.02 - 03.02.2019 Bowling- & Freizeitcenter Henstedt-Ulzburg
6. Spieltag 23.02 - 24.02.2019 Bowlingcenter Schillerpark Berlin

Tabelle

Pl.TeamPunkteBonusGesamtPinsSp.Schnitt
1.TSV Chemie Premnitz2817451858190206,46
2.BC 99 Ingelheim2415391820590202,28
3.Finale Kassel2413371809990201,10
4.BC Hanseat Hamburg2014341847090205,22
5.BC Strike 99 Eisenhüttenstadt1814321811090201,22
6.1. BC Duisburg2011311807390200,81
7.BC Strikee's Bremen1810281791090199,00
8.BK München1410241795490199,49
9.Arena Team Berlin84121732690192,51
10.SG Moguntia / BC Eifel6281592690176,96

Rangliste

Pos.SpielerPinsSpieleSchnitt
1. Elco Gorter368618204,78
2.Dirk Dreyer Dirk Dreyer223011202,73
3.Christoph Susen Christoph Susen339917199,94
4. Steffen Wendlandt299615199,73
5. Christian Haas299315199,53
6.Michael Krämer Michael Krämer276914197,79

2. Spieltag

Begegnungen

BCDU-TeamErgebnisGegnerErgebnis
1. BC Duisburg929BC 99 Ingelheim981
1. BC Duisburg1013Finale Kassel940
1. BC Duisburg1090Arena Team Berlin1003
1. BC Duisburg885TSV Chemie Premnitz1000
1. BC Duisburg1037SG Moguntia / BC Eifel832
1. BC Duisburg1057BC Strikee's Bremen1046
1. BC Duisburg1049BK München1019
1. BC Duisburg991BC Strike 99 Eisenhüttenstadt901
1. BC Duisburg1054BC Hanseat Hamburg1176

Einzelergebnisse

Spieler123456789GesamtSp.Schnitt
Christoph Susen Christoph Susen22218718118421915626820523818609206,67
Steffen Wendlandt18723321118919424621518019418499205,44
Elco Gorter18118019818324325519220820718479205,22
Christian Haas021923216420222120119021216418205,13
Michael Krämer Michael Krämer193194268165179017320820315838197,88
Dirk Dreyer Dirk Dreyer14600001790003252162,50

Tagestabelle

TeamPunkteBonusGesamtPinsSp.Schnitt
BC Hanseat Hamburg141024944845209,96
TSV Chemie Premnitz14923932245207,16
Finale Kassel14721894745198,82
1. BC Duisburg12820910545202,33
BC 99 Ingelheim10616889845197,73
BC Strike 99 Eisenhüttenstadt8412878645195,24
BK München6511886945197,09
BC Strikee's Bremen639868045192,89
SG Moguntia / BC Eifel415796445176,98
Arena Team Berlin224848445188,53

1. Spieltag

Begegnungen

BCDU-TeamErgebnisGegnerErgebnis
1. BC Duisburg989BC Strikee's Bremen1019
1. BC Duisburg993BK München1110
1. BC Duisburg983Finale Kassel1113
1. BC Duisburg962BC Hanseat Hamburg949
1. BC Duisburg1062BC Strike 99 Eisenhüttenstadt1052
1. BC Duisburg993SG Moguntia / BC Eifel825
1. BC Duisburg976BC 99 Ingelheim1039
1. BC Duisburg1049Arena Team Berlin1033
1. BC Duisburg961TSV Chemie Premnitz972

Einzelergebnisse

Spieler123456789GesamtSp.Schnitt
Dirk Dreyer Dirk Dreyer20821723619922520121022418519059211,67
Elco Gorter19321620421425817420119118818399204,33
Michael Krämer Michael Krämer19519815200019124620411866197,67
Christian Haas2122041901942001951570013527193,14
Christoph Susen Christoph Susen181158017920722621718418715398192,38
Steffen Wendlandt00201176172197020419711476191,17

Tagestabelle

TeamPunkteBonusGesamtPinsSp.Schnitt
BC 99 Ingelheim14923930745206,82
TSV Chemie Premnitz14822925945205,76
BC Strike 99 Eisenhüttenstadt101020932445207,20
BC Strikee's Bremen12719923045205,11
Finale Kassel10616915245203,38
BK München8513908545201,89
1. BC Duisburg8311896845199,29
BC Hanseat Hamburg6410902245200,49
Arena Team Berlin628884245196,49
SG Moguntia / BC Eifel213796245176,93