Logo 1. BC Duisburg

Ligaergebnisse 1. Mannschaft Herren

1. Bundesliga

Spielorte

SpieltagDatumSpielort
1. Spieltag 22.09 - 23.09.2018 Bowl Play Leipzig
2. Spieltag 13.10 - 14.10.2018 A10 Bowling Wildau
3. Spieltag 10.11 - 11.11.2018 Starbowling Ingelheim
4. Spieltag 19.01 - 20.01.2019 Bowlingworld Mannheim
5. Spieltag 02.02 - 03.02.2019 Bowling- & Freizeitcenter Henstedt-Ulzburg
6. Spieltag 23.02 - 24.02.2019 Bowlingcenter Schillerpark Berlin

Tabelle

Pl.TeamPunkteBonusGesamtPinsSp.Schnitt
1.BC 99 Ingelheim42256727681135205,04
2.TSV Chemie Premnitz32225427302135202,24
3.BC Hanseat Hamburg30235327395135202,93
4.Finale Kassel30215127015135200,11
5.BC Strike 99 Eisenhüttenstadt30184826751135198,16
6.1. BC Duisburg28184626808135198,58
7.BC Strikee's Bremen30164626639135197,33
8.BK München22123426450135195,93
9.Arena Team Berlin1872525856135191,53
10.SG Moguntia / BC Eifel831123839135176,59

Rangliste

Pos.SpielerPinsSpieleSchnitt
1.Dirk Dreyer Dirk Dreyer223011202,73
2. Steffen Wendlandt422221201,05
3. Elco Gorter541127200,41
4.Christoph Susen Christoph Susen497725199,08
5. Christian Haas413721197,00
6.Michael Krämer Michael Krämer430022195,45
7. Xander van Mazijk15318191,38

3. Spieltag

Begegnungen

BCDU-TeamErgebnisGegnerErgebnis
1. BC Duisburg1049Finale Kassel1043
1. BC Duisburg956SG Moguntia / BC Eifel996
1. BC Duisburg1051BC Hanseat Hamburg1000
1. BC Duisburg834Arena Team Berlin916
1. BC Duisburg943BC 99 Ingelheim1065
1. BC Duisburg934BK München951
1. BC Duisburg992BC Strikee's Bremen925
1. BC Duisburg1058TSV Chemie Premnitz974
1. BC Duisburg918BC Strike 99 Eisenhüttenstadt929

Einzelergebnisse

Spieler123456789GesamtSp.Schnitt
Steffen Wendlandt00018620721016526719112266204,33
Christoph Susen Christoph Susen183187221023116820221017615788197,25
Elco Gorter23716617718019419717622117717259191,67
Michael Krämer Michael Krämer174236231180165159226160015318191,38
Xander van Mazijk230186203141146022320020215318191,38
Christian Haas22518121914702000017211446190,67

Tagestabelle

TeamPunkteBonusGesamtPinsSp.Schnitt
BC 99 Ingelheim181028947645210,58
BC Hanseat Hamburg10919892545198,33
BC Strikee's Bremen12618872945193,98
BC Strike 99 Eisenhüttenstadt12416864145192,02
1. BC Duisburg8715873545194,11
Finale Kassel6814891645198,13
Arena Team Berlin10313853045189,56
BK München8210849645188,80
TSV Chemie Premnitz459872145193,80
SG Moguntia / BC Eifel213791345175,84

2. Spieltag

Begegnungen

BCDU-TeamErgebnisGegnerErgebnis
1. BC Duisburg929BC 99 Ingelheim981
1. BC Duisburg1013Finale Kassel940
1. BC Duisburg1090Arena Team Berlin1003
1. BC Duisburg885TSV Chemie Premnitz1000
1. BC Duisburg1037SG Moguntia / BC Eifel832
1. BC Duisburg1057BC Strikee's Bremen1046
1. BC Duisburg1049BK München1019
1. BC Duisburg991BC Strike 99 Eisenhüttenstadt901
1. BC Duisburg1054BC Hanseat Hamburg1176

Einzelergebnisse

Spieler123456789GesamtSp.Schnitt
Christoph Susen Christoph Susen22218718118421915626820523818609206,67
Steffen Wendlandt18723321118919424621518019418499205,44
Elco Gorter18118019818324325519220820718479205,22
Christian Haas021923216420222120119021216418205,13
Michael Krämer Michael Krämer193194268165179017320820315838197,88
Dirk Dreyer Dirk Dreyer14600001790003252162,50

Tagestabelle

TeamPunkteBonusGesamtPinsSp.Schnitt
BC Hanseat Hamburg141024944845209,96
TSV Chemie Premnitz14923932245207,16
Finale Kassel14721894745198,82
1. BC Duisburg12820910545202,33
BC 99 Ingelheim10616889845197,73
BC Strike 99 Eisenhüttenstadt8412878645195,24
BK München6511886945197,09
BC Strikee's Bremen639868045192,89
SG Moguntia / BC Eifel415796445176,98
Arena Team Berlin224848445188,53

1. Spieltag

Begegnungen

BCDU-TeamErgebnisGegnerErgebnis
1. BC Duisburg989BC Strikee's Bremen1019
1. BC Duisburg993BK München1110
1. BC Duisburg983Finale Kassel1113
1. BC Duisburg962BC Hanseat Hamburg949
1. BC Duisburg1062BC Strike 99 Eisenhüttenstadt1052
1. BC Duisburg993SG Moguntia / BC Eifel825
1. BC Duisburg976BC 99 Ingelheim1039
1. BC Duisburg1049Arena Team Berlin1033
1. BC Duisburg961TSV Chemie Premnitz972

Einzelergebnisse

Spieler123456789GesamtSp.Schnitt
Dirk Dreyer Dirk Dreyer20821723619922520121022418519059211,67
Elco Gorter19321620421425817420119118818399204,33
Michael Krämer Michael Krämer19519815200019124620411866197,67
Christian Haas2122041901942001951570013527193,14
Christoph Susen Christoph Susen181158017920722621718418715398192,38
Steffen Wendlandt00201176172197020419711476191,17

Tagestabelle

TeamPunkteBonusGesamtPinsSp.Schnitt
BC 99 Ingelheim14923930745206,82
TSV Chemie Premnitz14822925945205,76
BC Strike 99 Eisenhüttenstadt101020932445207,20
BC Strikee's Bremen12719923045205,11
Finale Kassel10616915245203,38
BK München8513908545201,89
1. BC Duisburg8311896845199,29
BC Hanseat Hamburg6410902245200,49
Arena Team Berlin628884245196,49
SG Moguntia / BC Eifel213796245176,93