Logo 1. BC Duisburg

Ligaergebnisse 1. Mannschaft Herren

1. Bundesliga

Spielorte

SpieltagDatumSpielort
1. Spieltag 22.09 - 23.09.2017 A10 Bowling Wildau
2. Spieltag 13.10 - 14.10.2017 Super Bowl Park Dinslaken
3. Spieltag 10.11 - 11.11.2017 Felix Bowling Ludwigshafen
4. Spieltag 19.01 - 20.01.2018 Star Bowling Ingelheim
5. Spieltag 02.02 - 03.02.2018 Bowling- und Freizeitcenter Henstedt-Ulzburg
6. Spieltag 23.02 - 24.02.2018 City Bowling Neue Welt Berlin-Neukölln

Tabelle

Pl.TeamPunkteBonusGesamtPinsSp.Schnitt
1.BC 99 Ingelheim785213056147270207,95
2.TSV Chemie Premnitz654511055410270205,22
3.Finale Kassel683910754898270203,33
4.BC Hanseat Hamburg60389854913270203,38
5.Easy Bowling Berlin52439555222270204,53
6.1. BC Duisburg50378754513270201,90
7.BC Strikee's Bremen55318654305270201,13
8.Arena-Team Berlin56258153398270197,77
9.ABC Mannheim30104051470270190,63
10.Lokomotive Stockum26103651548270190,92

Rangliste

Pos.SpielerPinsSpieleSchnitt
1.Christoph Susen Christoph Susen562327208,26
2. Elco Gorter788638207,53
3.Michael Krämer Michael Krämer905844205,86
4. Oliver Rauth18519205,67
5. Steffen Wendlandt509625203,84
6. Johnny Spil jr.850342202,45
7.Dirk Dreyer Dirk Dreyer1028851201,73
8.Tim Neugebauer Tim Neugebauer7654191,25
9.Marco Landman Marco Landman17009188,89
10.Giancarlo Reyes Giancarlo Reyes217712181,42
11.Christoph Beumer Christoph Beumer15669174,00

6. Spieltag

Begegnungen

BCDU-TeamErgebnisGegnerErgebnis
1. BC Duisburg1051BC 99 Ingelheim1061
1. BC Duisburg1044BC Strikee's Bremen964
1. BC Duisburg1031Lokomotive Stockum937
1. BC Duisburg1098TSV Chemie Premnitz986
1. BC Duisburg960ABC Mannheim995
1. BC Duisburg909Easy Bowling Berlin1033
1. BC Duisburg972BC Hanseat Hamburg1045
1. BC Duisburg1047Finale Kassel1035
1. BC Duisburg990Arena-Team Berlin886

Einzelergebnisse

Spieler123456789GesamtSp.Schnitt
Elco Gorter22323120621723323418420721119469216,22
Steffen Wendlandt21918621124818417020022220518459205,00
Dirk Dreyer Dirk Dreyer19422821222416318820920419318159201,67
Johnny Spil jr.20220121719317019319518120617589195,33
Michael Krämer Michael Krämer21319818521621012418423317517389193,11

Tagestabelle

TeamPunkteBonusGesamtPinsSp.Schnitt
BC 99 Ingelheim181028964145214,24
BC Hanseat Hamburg12921955345212,29
TSV Chemie Premnitz8816934845207,73
1. BC Duisburg10616910245202,27
Finale Kassel8715923445205,20
Easy Bowling Berlin10515909445202,09
Arena-Team Berlin10212893345198,51
ABC Mannheim639895245198,93
BC Strikee's Bremen448904145200,91
Lokomotive Stockum415887845197,29

5. Spieltag

Begegnungen

BCDU-TeamErgebnisGegnerErgebnis
1. BC Duisburg972Finale Kassel1048
1. BC Duisburg1024ABC Mannheim1036
1. BC Duisburg1044Easy Bowling Berlin1030
1. BC Duisburg1039Lokomotive Stockum1003
1. BC Duisburg908BC 99 Ingelheim1053
1. BC Duisburg981Arena-Team Berlin1060
1. BC Duisburg1003BC Hanseat Hamburg1045
1. BC Duisburg986TSV Chemie Premnitz1060
1. BC Duisburg970BC Strikee's Bremen1009

Einzelergebnisse

Spieler123456789GesamtSp.Schnitt
Dirk Dreyer Dirk Dreyer23523722321416824720715119118739208,11
Elco Gorter22419916826819021620320919318709207,78
Steffen Wendlandt18820822321521417720821017818219202,33
Johnny Spil jr.17022121419716819822121419417979199,67
Christoph Beumer Christoph Beumer15515921614516814316420221415669174,00

Tagestabelle

TeamPunkteBonusGesamtPinsSp.Schnitt
Arena-Team Berlin16925949445210,98
BC 99 Ingelheim141024951045211,33
BC Hanseat Hamburg12820924745205,49
Finale Kassel10616910345202,29
TSV Chemie Premnitz8513902145200,47
BC Strikee's Bremen8412901345200,29
ABC Mannheim10111864145192,02
Easy Bowling Berlin279911745202,60
Lokomotive Stockum639893045198,44
1. BC Duisburg426892745198,38

4. Spieltag

Begegnungen

BCDU-TeamErgebnisGegnerErgebnis
1. BC Duisburg1018Lokomotive Stockum1091
1. BC Duisburg1062Easy Bowling Berlin928
1. BC Duisburg1167BC Strikee's Bremen1113
1. BC Duisburg1046ABC Mannheim970
1. BC Duisburg1009TSV Chemie Premnitz1028
1. BC Duisburg1081BC Hanseat Hamburg863
1. BC Duisburg917BC 99 Ingelheim1141
1. BC Duisburg1022Arena-Team Berlin1118
1. BC Duisburg1013Finale Kassel1051

Einzelergebnisse

Spieler123456789GesamtSp.Schnitt
Johnny Spil jr.19821123520321324522523621119779219,67
Michael Krämer Michael Krämer22222524524822719116319920119219213,44
Steffen Wendlandt2431692291892012281710014307204,29
Christoph Susen Christoph Susen13424627921717717016021423718349203,78
Dirk Dreyer Dirk Dreyer22121117918919124719819117117989199,78
Marco Landman Marco Landman00000001821933752187,50

Tagestabelle

TeamPunkteBonusGesamtPinsSp.Schnitt
BC 99 Ingelheim161026985545219,00
Finale Kassel14822963645214,13
TSV Chemie Premnitz11920977545217,22
BC Strikee's Bremen9716959245213,16
1. BC Duisburg8513933545207,44
Easy Bowling Berlin6612939245208,71
Arena-Team Berlin8412933145207,36
BC Hanseat Hamburg639930545206,78
ABC Mannheim819886945197,09
Lokomotive Stockum426896345199,18

3. Spieltag

Begegnungen

BCDU-TeamErgebnisGegnerErgebnis
1. BC Duisburg1070Finale Kassel926
1. BC Duisburg1016ABC Mannheim919
1. BC Duisburg1079BC 99 Ingelheim1060
1. BC Duisburg1195Lokomotive Stockum983
1. BC Duisburg1013Easy Bowling Berlin1080
1. BC Duisburg1077Arena-Team Berlin1047
1. BC Duisburg1136BC Hanseat Hamburg1177
1. BC Duisburg1048TSV Chemie Premnitz916
1. BC Duisburg985BC Strikee's Bremen953

Einzelergebnisse

Spieler123456789GesamtSp.Schnitt
Christoph Susen Christoph Susen21719222624521425921423618719909221,11
Dirk Dreyer Dirk Dreyer24022423723815020120219624619349214,89
Elco Gorter19222220222423620700012836213,83
Michael Krämer Michael Krämer22717620221422321724322219319179213,00
Johnny Spil jr.19420221227419019300012656210,83
Tim Neugebauer Tim Neugebauer0000002242031896163205,33
Giancarlo Reyes Giancarlo Reyes0000002531911706143204,67

Tagestabelle

TeamPunkteBonusGesamtPinsSp.Schnitt
1. BC Duisburg14923961945213,76
BC Hanseat Hamburg121022979845217,73
TSV Chemie Premnitz10818939845208,84
Easy Bowling Berlin12618931645207,02
Finale Kassel12315914545203,22
BC 99 Ingelheim6713936745208,16
BC Strikee's Bremen8513918245204,04
Arena-Team Berlin8412917045203,78
ABC Mannheim426903245200,71
Lokomotive Stockum415865645192,36

2. Spieltag

Begegnungen

BCDU-TeamErgebnisGegnerErgebnis
1. BC Duisburg902TSV Chemie Premnitz946
1. BC Duisburg871BC 99 Ingelheim948
1. BC Duisburg966Lokomotive Stockum842
1. BC Duisburg918Easy Bowling Berlin1047
1. BC Duisburg1078ABC Mannheim854
1. BC Duisburg1078BC Strikee's Bremen913
1. BC Duisburg983BC Hanseat Hamburg983
1. BC Duisburg993Finale Kassel993
1. BC Duisburg1021Arena-Team Berlin1043

Einzelergebnisse

Spieler123456789GesamtSp.Schnitt
Oliver Rauth17818824518318622920722221318519205,67
Elco Gorter19321423516118322400012106201,67
Christoph Susen Christoph Susen17518218319325723519216621617999199,89
Michael Krämer Michael Krämer150130020426419519920523215798197,38
Dirk Dreyer Dirk Dreyer00017718819518621019211486191,33
Giancarlo Reyes Giancarlo Reyes20615715400019919016810746179,00
Tim Neugebauer Tim Neugebauer001490000001491149,00

Tagestabelle

TeamPunkteBonusGesamtPinsSp.Schnitt
BC 99 Ingelheim14822869445193,20
Easy Bowling Berlin10919876845194,84
Finale Kassel12719860845191,29
1. BC Duisburg81018881045195,78
TSV Chemie Premnitz12618857745190,60
BC Strikee's Bremen12517840345186,73
BC Hanseat Hamburg10414834045185,33
Arena-Team Berlin8311798545177,44
Lokomotive Stockum426792245176,04
ABC Mannheim011766145170,24

1. Spieltag

Begegnungen

BCDU-TeamErgebnisGegnerErgebnis
1. BC Duisburg1013BC Hanseat Hamburg977
1. BC Duisburg1017Finale Kassel1096
1. BC Duisburg927BC Strikee's Bremen986
1. BC Duisburg996Arena-Team Berlin1072
1. BC Duisburg875Lokomotive Stockum994
1. BC Duisburg922TSV Chemie Premnitz1015
1. BC Duisburg1045ABC Mannheim985
1. BC Duisburg931BC 99 Ingelheim990
1. BC Duisburg994Easy Bowling Berlin987

Einzelergebnisse

Spieler123456789GesamtSp.Schnitt
Michael Krämer Michael Krämer23523518224819521219318022319039211,44
Elco Gorter189186201171018022221221615778197,13
Dirk Dreyer Dirk Dreyer21617916917819820121417319217209191,11
Johnny Spil jr.20620320320916718119817916017069189,56
Marco Landman Marco Landman1672141720164021818720313257189,29
Giancarlo Reyes Giancarlo Reyes0001901511480004893163,00

Tagestabelle

TeamPunkteBonusGesamtPinsSp.Schnitt
TSV Chemie Premnitz16925929145206,47
Easy Bowling Berlin121022953545211,89
Finale Kassel12820917245203,82
BC Strikee's Bremen14620907445201,64
BC 99 Ingelheim10717908045201,78
BC Hanseat Hamburg8412867045192,67
1. BC Duisburg6511872045193,78
Arena-Team Berlin639848545188,56
Lokomotive Stockum415819945182,20
ABC Mannheim224831545184,78