Logo 1. BC Duisburg

Ligaergebnisse 1. Mannschaft Herren

1. Bundesliga

Spielorte

SpieltagDatumSpielort
1. Spieltag 22.09 - 23.09.2017 A10 Bowling Wildau
2. Spieltag 13.10 - 14.10.2017 Super Bowl Park Dinslaken
3. Spieltag 10.11 - 11.11.2017 Felix Bowling Ludwigshafen
4. Spieltag 19.01 - 20.01.2018 Bowlingcenter Viernheim
5. Spieltag 02.02 - 03.02.2018 Bowl for fun Langen
6. Spieltag 23.02 - 24.02.2018 City Bowling Neue Welt Berlin-Neukölln

Tabelle

Pl.TeamPunkteBonusGesamtPinsSp.Schnitt
1.TSV Chemie Premnitz44327633716165204,34
2.BC 99 Ingelheim40327233617165203,74
3.Easy Bowling Berlin38306833855165205,18
4.Finale Kassel44246833177165201,07
5.1. BC Duisburg36316733532165203,22
6.BC Strikee's Bremen40246433095165200,58
7.BC Hanseat Hamburg36215732944165199,66
8.Arena-Team Berlin24123631750165192,42
9.Lokomotive Stockum1682430939165187,51
10.ABC Mannheim1261830894165187,24

Rangliste

Pos.SpielerPinsSpieleSchnitt
1.Michael Krämer Michael Krämer675732211,16
2. Steffen Wendlandt12596209,83
3.Christoph Susen Christoph Susen501224208,83
4. Oliver Rauth18519205,67
5. Johnny Spil jr.427621203,62
6. Elco Gorter407020203,50
7.Dirk Dreyer Dirk Dreyer604030201,33
8.Tim Neugebauer Tim Neugebauer7654191,25
9.Marco Landman Marco Landman13257189,29
10.Giancarlo Reyes Giancarlo Reyes217712181,42

4. Spieltag

Begegnungen

BCDU-TeamErgebnisGegnerErgebnis
1. BC Duisburg1018Lokomotive Stockum1091
1. BC Duisburg1062Easy Bowling Berlin928
1. BC Duisburg1167BC Strikee's Bremen1113
1. BC Duisburg1046ABC Mannheim970
1. BC Duisburg1009TSV Chemie Premnitz1028
1. BC Duisburg1081BC Hanseat Hamburg863
1. BC Duisburg0BC 99 Ingelheim0
1. BC Duisburg0Arena-Team Berlin0
1. BC Duisburg0Finale Kassel0

Einzelergebnisse

Spieler123456789GesamtSp.Schnitt
Michael Krämer Michael Krämer22222524524822719100013586226,33
Johnny Spil jr.19821123520321324500013056217,50
Steffen Wendlandt24316922918920122800012596209,83
Dirk Dreyer Dirk Dreyer22121117918919124700012386206,33
Christoph Susen Christoph Susen13424627921717717000012236203,83

Tagestabelle

TeamPunkteBonusGesamtPinsSp.Schnitt
BC 99 Ingelheim101020647630215,87
TSV Chemie Premnitz6915645030215,00
1. BC Duisburg8715638330212,77
BC Strikee's Bremen6814643630214,53
Finale Kassel8614625230208,40
Easy Bowling Berlin459623630207,87
BC Hanseat Hamburg639613630204,53
Lokomotive Stockum448616230205,40
ABC Mannheim617588630196,20
Arena-Team Berlin224611030203,67

3. Spieltag

Begegnungen

BCDU-TeamErgebnisGegnerErgebnis
1. BC Duisburg1070Finale Kassel926
1. BC Duisburg1016ABC Mannheim919
1. BC Duisburg1079BC 99 Ingelheim1060
1. BC Duisburg1195Lokomotive Stockum983
1. BC Duisburg1013Easy Bowling Berlin1080
1. BC Duisburg1077Arena-Team Berlin1047
1. BC Duisburg1136BC Hanseat Hamburg1177
1. BC Duisburg1048TSV Chemie Premnitz916
1. BC Duisburg985BC Strikee's Bremen953

Einzelergebnisse

Spieler123456789GesamtSp.Schnitt
Christoph Susen Christoph Susen21719222624521425921423618719909221,11
Dirk Dreyer Dirk Dreyer24022423723815020120219624619349214,89
Elco Gorter19222220222423620700012836213,83
Michael Krämer Michael Krämer22717620221422321724322219319179213,00
Johnny Spil jr.19420221227419019300012656210,83
Tim Neugebauer Tim Neugebauer0000002242031896163205,33
Giancarlo Reyes Giancarlo Reyes0000002531911706143204,67

Tagestabelle

TeamPunkteBonusGesamtPinsSp.Schnitt
1. BC Duisburg14923961945213,76
BC Hanseat Hamburg121022979845217,73
TSV Chemie Premnitz10818939845208,84
Easy Bowling Berlin12618931645207,02
Finale Kassel12315914545203,22
BC 99 Ingelheim6713936745208,16
BC Strikee's Bremen8513918245204,04
Arena-Team Berlin8412917045203,78
ABC Mannheim426903245200,71
Lokomotive Stockum415865645192,36

2. Spieltag

Begegnungen

BCDU-TeamErgebnisGegnerErgebnis
1. BC Duisburg902TSV Chemie Premnitz946
1. BC Duisburg871BC 99 Ingelheim948
1. BC Duisburg966Lokomotive Stockum842
1. BC Duisburg918Easy Bowling Berlin1047
1. BC Duisburg1078ABC Mannheim854
1. BC Duisburg1078BC Strikee's Bremen913
1. BC Duisburg983BC Hanseat Hamburg983
1. BC Duisburg993Finale Kassel993
1. BC Duisburg1021Arena-Team Berlin1043

Einzelergebnisse

Spieler123456789GesamtSp.Schnitt
Oliver Rauth17818824518318622920722221318519205,67
Elco Gorter19321423516118322400012106201,67
Christoph Susen Christoph Susen17518218319325723519216621617999199,89
Michael Krämer Michael Krämer150130020426419519920523215798197,38
Dirk Dreyer Dirk Dreyer00017718819518621019211486191,33
Giancarlo Reyes Giancarlo Reyes20615715400019919016810746179,00
Tim Neugebauer Tim Neugebauer001490000001491149,00

Tagestabelle

TeamPunkteBonusGesamtPinsSp.Schnitt
BC 99 Ingelheim14822869445193,20
Easy Bowling Berlin10919876845194,84
Finale Kassel12719860845191,29
1. BC Duisburg81018881045195,78
TSV Chemie Premnitz12618857745190,60
BC Strikee's Bremen12517840345186,73
BC Hanseat Hamburg10414834045185,33
Arena-Team Berlin8311798545177,44
Lokomotive Stockum426792245176,04
ABC Mannheim011766145170,24

1. Spieltag

Begegnungen

BCDU-TeamErgebnisGegnerErgebnis
1. BC Duisburg1013BC Hanseat Hamburg977
1. BC Duisburg1017Finale Kassel1096
1. BC Duisburg927BC Strikee's Bremen986
1. BC Duisburg996Arena-Team Berlin1072
1. BC Duisburg875Lokomotive Stockum994
1. BC Duisburg922TSV Chemie Premnitz1015
1. BC Duisburg1045ABC Mannheim985
1. BC Duisburg931BC 99 Ingelheim990
1. BC Duisburg994Easy Bowling Berlin987

Einzelergebnisse

Spieler123456789GesamtSp.Schnitt
Michael Krämer Michael Krämer23523518224819521219318022319039211,44
Elco Gorter189186201171018022221221615778197,13
Dirk Dreyer Dirk Dreyer21617916917819820121417319217209191,11
Johnny Spil jr.20620320320916718119817916017069189,56
Marco Landman Marco Landman1672141720164021818720313257189,29
Giancarlo Reyes Giancarlo Reyes0001901511480004893163,00

Tagestabelle

TeamPunkteBonusGesamtPinsSp.Schnitt
TSV Chemie Premnitz16925929145206,47
Easy Bowling Berlin121022953545211,89
Finale Kassel12820917245203,82
BC Strikee's Bremen14620907445201,64
BC 99 Ingelheim10717908045201,78
BC Hanseat Hamburg8412867045192,67
1. BC Duisburg6511872045193,78
Arena-Team Berlin639848545188,56
Lokomotive Stockum415819945182,20
ABC Mannheim224831545184,78