Logo 1. BC Duisburg

Aufstiegsrunde zur Verbandsliga

01.05.2017

Knippi's Bowlingpalace Oberhausen

Tabelle

Pl.TeamPinsSpieleSchnitt
1.SuperBowl Dinslaken 1560430186,80
2.BSV 64 Essen 1559330186,43
3.BSV Troisdorf Panthers 1557130185,70
4.Lokomotive Stockum 4556830185,60
5.Bowlingpalace Erkelenz 2548930182,97
6.Vest Recklinghausen 3548130182,70
7.1. BC Duisburg 5546130182,03
8.Topics Köln 4541330180,43
9.BC 72 Wattenscheid 1539530179,83
10.Grün-Weiß Paderborn 1538630179,53
11.BC Lippe 2533130177,70
12.1. BC Duisburg 6495730165,23

Die 8 besten Teams steigen in die Verbandsliga auf.

Einzelergebnisse

Spieler123456GesamtSp.Schnitt
Edgar Reyes Edgar Reyes19523419723617822312636210,50
Horst Kahre Horst Kahre16619516917719215810576176,17
Lothar Weegmann Lothar Weegmann17321316820114915210566176,00
Utz Dehler Utz Dehler19420312414719219510556175,83
Manfred Potzner Manfred Potzner16417117015616720210306171,67

Ligaergebnisse 5. Mannschaft Herren

Landesliga

Spielorte

SpieltagDatumSpielort
1. Spieltag 25.09.2016 Bowling Arena Moers
2. Spieltag 02.10.2016 Super Bowlpark Dinslaken
3. Spieltag 30.10.2016 Knippi's Bowling Palace Oberhausen
4. Spieltag 27.11.2016 Bowling Arena Moers
5. Spieltag 29.01.2017 Joe's Superbowling Mülheim
6. Spieltag 12.02.2017 Bowling Arena Moers
7. Spieltag 05.03.2017 Joe's Superbowling Mülheim
8. Spieltag 26.03.2017 Bowling Arena Moers
9. Spieltag 02.04.2017 Super Bowlpark Dinslaken

Tabelle

Pl.TeamPunktePinsSp.Schnitt
1.1. BC Duisburg 57842365225188,29
2.1. BC Mülheim 36439673225176,32
3.SuperBowl Dinslaken 35839166225174,07
4.1. BC Mülheim 44237928225168,57
5.Bowling Arena Moers 32632478200162,39

Rangliste

Pos.SpielerPinsSpieleSchnitt
1.Edgar Reyes Edgar Reyes616630205,53
2.Michael Dhonau Michael Dhonau856843199,26
3.Horst Kahre Horst Kahre847344192,57
4.Lothar Weegmann Lothar Weegmann718339184,18
5.Manfred Potzner Manfred Potzner802245178,27
6.Lothar Milz Lothar Milz8835176,60
7.Horst Niedick Horst Niedick8695173,80
8. Günther Scholtz11567165,14
9. Udo Otten7715154,20
10. Daniel Kaczmarek2742137,00

9. Spieltag

Begegnungen

BCDU-TeamErgebnisGegnerErgebnis
1. BC Duisburg 5949Bowling Arena Moers 3777
1. BC Duisburg 5931kein Gegner0
1. BC Duisburg 5868SuperBowl Dinslaken 3906
1. BC Duisburg 58321. BC Mülheim 4794
1. BC Duisburg 58571. BC Mülheim 3961

Einzelergebnisse

Spieler12345GesamtSp.Schnitt
Manfred Potzner Manfred Potzner2222581661451929835196,60
Horst Kahre Horst Kahre1821771852031779245184,80
Lothar Milz Lothar Milz1771601661911898835176,60
Michael Dhonau Michael Dhonau175174178005273175,67
Lothar Weegmann Lothar Weegmann1931621731481708465169,20
Daniel Kaczmarek0001451292742137,00

Tagestabelle

TeamPunktePinsSp.Schnitt
1. BC Mülheim 310448025179,20
SuperBowl Dinslaken 38453925181,56
1. BC Duisburg 56443725177,48
1. BC Mülheim 44423825169,52
Bowling Arena Moers 32394825157,92

8. Spieltag

Begegnungen

BCDU-TeamErgebnisGegnerErgebnis
1. BC Duisburg 59671. BC Mülheim 3845
1. BC Duisburg 5913kein Gegner0
1. BC Duisburg 5923Bowling Arena Moers 30
1. BC Duisburg 59921. BC Mülheim 4964
1. BC Duisburg 5931SuperBowl Dinslaken 3896

Einzelergebnisse

Spieler12345GesamtSp.Schnitt
Lothar Weegmann Lothar Weegmann22218619318822310125202,40
Michael Dhonau Michael Dhonau1801762022531789895197,80
Horst Kahre Horst Kahre2081701871762069475189,40
Manfred Potzner Manfred Potzner1681911932161419095181,80
Horst Niedick Horst Niedick1891901481591838695173,80

Tagestabelle

TeamPunktePinsSp.Schnitt
1. BC Duisburg 510472625189,04
1. BC Mülheim 38435425174,16
SuperBowl Dinslaken 36451925180,76
1. BC Mülheim 44451025180,40

7. Spieltag

Begegnungen

BCDU-TeamErgebnisGegnerErgebnis
1. BC Duisburg 59741. BC Mülheim 4886
1. BC Duisburg 5956SuperBowl Dinslaken 3813
1. BC Duisburg 59661. BC Mülheim 3905
1. BC Duisburg 5843kein Gegner0
1. BC Duisburg 5967Bowling Arena Moers 3750

Einzelergebnisse

Spieler12345GesamtSp.Schnitt
Edgar Reyes Edgar Reyes18920026715723710505210,00
Michael Dhonau Michael Dhonau24719519817219210045200,80
Horst Kahre Horst Kahre2172031601931929655193,00
Lothar Weegmann Lothar Weegmann1722031721521998985179,60
Manfred Potzner Manfred Potzner1491551691691477895157,80

Tagestabelle

TeamPunktePinsSp.Schnitt
1. BC Duisburg 510470625188,24
SuperBowl Dinslaken 38449425179,76
1. BC Mülheim 44419925167,96
1. BC Mülheim 34417625167,04
Bowling Arena Moers 34394825157,92

6. Spieltag

Begegnungen

BCDU-TeamErgebnisGegnerErgebnis
1. BC Duisburg 510671. BC Mülheim 4862
1. BC Duisburg 510441. BC Mülheim 3919
1. BC Duisburg 5950kein Gegner0
1. BC Duisburg 5983Bowling Arena Moers 3705
1. BC Duisburg 5921SuperBowl Dinslaken 3793

Einzelergebnisse

Spieler12345GesamtSp.Schnitt
Michael Dhonau Michael Dhonau28328018521222011805236,00
Horst Kahre Horst Kahre2132051931582039725194,40
Edgar Reyes Edgar Reyes1931961932041729585191,60
Manfred Potzner Manfred Potzner1952151861841689485189,60
Lothar Weegmann Lothar Weegmann1831481932251589075181,40

Tagestabelle

TeamPunktePinsSp.Schnitt
1. BC Duisburg 510496525198,60
1. BC Mülheim 36442525177,00
1. BC Mülheim 46432225172,88
SuperBowl Dinslaken 34429025171,60
Bowling Arena Moers 34420725168,28

5. Spieltag

Begegnungen

BCDU-TeamErgebnisGegnerErgebnis
1. BC Duisburg 59041. BC Mülheim 3887
1. BC Duisburg 59781. BC Mülheim 4956
1. BC Duisburg 51032SuperBowl Dinslaken 3858
1. BC Duisburg 5821kein Gegner0
1. BC Duisburg 5952Bowling Arena Moers 3829

Einzelergebnisse

Spieler12345GesamtSp.Schnitt
Edgar Reyes Edgar Reyes17624424615722510485209,60
Michael Dhonau Michael Dhonau1951992021751809515190,20
Horst Kahre Horst Kahre1662061931901939485189,60
Lothar Weegmann Lothar Weegmann1841692141751759175183,40
Manfred Potzner Manfred Potzner1831601771241798235164,60

Tagestabelle

TeamPunktePinsSp.Schnitt
1. BC Duisburg 510468725187,48
1. BC Mülheim 38443525177,40
1. BC Mülheim 46431625172,64
SuperBowl Dinslaken 34430725172,28
Bowling Arena Moers 32409825163,92

4. Spieltag

Begegnungen

BCDU-TeamErgebnisGegnerErgebnis
1. BC Duisburg 5912Bowling Arena Moers 3786
1. BC Duisburg 51106kein Gegner0
1. BC Duisburg 510121. BC Mülheim 3936
1. BC Duisburg 59801. BC Mülheim 4869
1. BC Duisburg 5929SuperBowl Dinslaken 3941

Einzelergebnisse

Spieler12345GesamtSp.Schnitt
Michael Dhonau Michael Dhonau19619124419923010605212,00
Edgar Reyes Edgar Reyes18023718724018610305206,00
Horst Kahre Horst Kahre17024722519018410165203,20
Lothar Weegmann Lothar Weegmann1832111971921789615192,20
Manfred Potzner Manfred Potzner1832201591591518725174,40

Tagestabelle

TeamPunktePinsSp.Schnitt
1. BC Duisburg 58493925197,56
1. BC Mülheim 38471525188,60
SuperBowl Dinslaken 36440825176,32
1. BC Mülheim 44430825172,32
Bowling Arena Moers 34420825168,32

3. Spieltag

Begegnungen

BCDU-TeamErgebnisGegnerErgebnis
1. BC Duisburg 5880Bowling Arena Moers 3751
1. BC Duisburg 59101. BC Mülheim 4730
1. BC Duisburg 5903SuperBowl Dinslaken 3947
1. BC Duisburg 59941. BC Mülheim 3880
1. BC Duisburg 5983kein Gegner0

Einzelergebnisse

Spieler12345GesamtSp.Schnitt
Edgar Reyes Edgar Reyes22019018718223110105202,00
Michael Dhonau Michael Dhonau1671712002531779685193,60
Horst Kahre Horst Kahre1482331871642339655193,00
Manfred Potzner Manfred Potzner1781881902361649565191,20
Udo Otten1671281391591787715154,20

Tagestabelle

TeamPunktePinsSp.Schnitt
1. BC Duisburg 58467025186,80
1. BC Mülheim 38456125182,44
SuperBowl Dinslaken 38415825166,32
1. BC Mülheim 44381825152,72
Bowling Arena Moers 32386625154,64

2. Spieltag

Begegnungen

BCDU-TeamErgebnisGegnerErgebnis
1. BC Duisburg 5834SuperBowl Dinslaken 3861
1. BC Duisburg 58981. BC Mülheim 4804
1. BC Duisburg 58691. BC Mülheim 3870
1. BC Duisburg 5873kein Gegner0
1. BC Duisburg 51037Bowling Arena Moers 3816

Einzelergebnisse

Spieler12345GesamtSp.Schnitt
Edgar Reyes Edgar Reyes17921219422825710705214,00
Horst Kahre Horst Kahre15321515002237414185,25
Michael Dhonau Michael Dhonau1771721871971679005180,00
Manfred Potzner Manfred Potzner1621551751551988455169,00
Lothar Weegmann Lothar Weegmann16314401671926664166,50
Günther Scholtz0016312602892144,50

Tagestabelle

TeamPunktePinsSp.Schnitt
SuperBowl Dinslaken 38415425166,16
1. BC Duisburg 56451125180,44
1. BC Mülheim 36438225175,28
Bowling Arena Moers 36412125164,84
1. BC Mülheim 44406125162,44

1. Spieltag

Begegnungen

BCDU-TeamErgebnisGegnerErgebnis
1. BC Duisburg 59091. BC Mülheim 3740
1. BC Duisburg 5969kein Gegner0
1. BC Duisburg 51072Bowling Arena Moers 3849
1. BC Duisburg 59121. BC Mülheim 4843
1. BC Duisburg 5862SuperBowl Dinslaken 3833

Einzelergebnisse

Spieler12345GesamtSp.Schnitt
Horst Kahre Horst Kahre1792232061941939955199,00
Michael Dhonau Michael Dhonau1691942462021789895197,80
Lothar Weegmann Lothar Weegmann1912032341841649765195,20
Manfred Potzner Manfred Potzner1701981901831568975179,40
Günther Scholtz2001511961491718675173,40

Tagestabelle

TeamPunktePinsSp.Schnitt
1. BC Duisburg 510472425188,96
SuperBowl Dinslaken 36429725171,88
1. BC Mülheim 46415625166,24
1. BC Mülheim 36414525165,80
Bowling Arena Moers 32408225163,28