Logo 1. BC Duisburg

Ligaergebnisse 3. Mannschaft Herren

Oberliga

Spielorte

SpieltagDatumSpielort
1. Spieltag 25.09.2016 Pader Bowling Paderborn
2. Spieltag 02.10.2016 Bowltreff Recklinghausen
3. Spieltag 30.10.2016 Bowling Arena Moers
4. Spieltag 27.11.2016 Bowling Inn Dortmund
5. Spieltag 29.01.2017 Bowltreff Recklinghausen
6. Spieltag 12.02.2017 Joe's Superbowling Mülheim
7. Spieltag 05.03.2017 Pader Bowling Paderborn
8. Spieltag 26.03.2017 Bowling Arena Moers
9. Spieltag 02.04.2017 Joe's Superbowling Mülheim

Tabelle

Pl.TeamPunktePinsSp.Schnitt
1.Pader Bowler 2006 16246305225205,80
2.1. BC Duisburg 34644146225196,20
3.Vest Recklinghausen 24543737225194,39
4.MaxiStrike Hamm 14443992225195,52
5.1. BC Mülheim 14244086225195,94
6.ABC Dortmund 13143395225192,87

Rangliste

Pos.SpielerPinsSpieleSchnitt
1.Christoph Susen Christoph Susen11305226,00
2.Ingo Keller Ingo Keller643930214,63
3.Christian Ramthor Christian Ramthor474124197,54
4.Rolf Köster Rolf Köster741638195,16
5.Dirk Cramer Dirk Cramer768040192,00
6.Lothar Milz Lothar Milz612232191,31
7.Winfried Wessendorf Winfried Wessendorf668535191,00
8.Horst Niedick Horst Niedick377320188,65
9. Günther Scholtz1601160,00

9. Spieltag

Begegnungen

BCDU-TeamErgebnisGegnerErgebnis
1. BC Duisburg 31014MaxiStrike Hamm 1927
1. BC Duisburg 3975Vest Recklinghausen 2967
1. BC Duisburg 3915Pader Bowler 2006 1934
1. BC Duisburg 31003ABC Dortmund 1984
1. BC Duisburg 310821. BC Mülheim 1952

Einzelergebnisse

Spieler12345GesamtSp.Schnitt
Christoph Susen Christoph Susen23717724621125911305226,00
Ingo Keller Ingo Keller20724721519722310895217,80
Dirk Cramer Dirk Cramer0002071783852192,50
Rolf Köster Rolf Köster2001661661962139415188,20
Winfried Wessendorf Winfried Wessendorf1892071331922099305186,00
Horst Niedick Horst Niedick181178155005143171,33

Tagestabelle

TeamPunktePinsSp.Schnitt
Pader Bowler 2006 110525325210,12
1. BC Duisburg 38498925199,56
1. BC Mülheim 16502225200,88
Vest Recklinghausen 24487025194,80
MaxiStrike Hamm 12473825189,52
ABC Dortmund 10478425191,36

8. Spieltag

Begegnungen

BCDU-TeamErgebnisGegnerErgebnis
1. BC Duisburg 310501. BC Mülheim 11014
1. BC Duisburg 31007Vest Recklinghausen 2979
1. BC Duisburg 31106MaxiStrike Hamm 11025
1. BC Duisburg 3962ABC Dortmund 1919
1. BC Duisburg 31032Pader Bowler 2006 1947

Einzelergebnisse

Spieler12345GesamtSp.Schnitt
Ingo Keller Ingo Keller20221527921918110965219,20
Christian Ramthor Christian Ramthor21026620116222210615212,20
Rolf Köster Rolf Köster22215723723620410565211,20
Winfried Wessendorf Winfried Wessendorf21620022117619410075201,40
Dirk Cramer Dirk Cramer2001691681692319375187,40

Tagestabelle

TeamPunktePinsSp.Schnitt
1. BC Duisburg 310515725206,28
MaxiStrike Hamm 16494425197,76
Pader Bowler 2006 14505625202,24
ABC Dortmund 14503025201,20
Vest Recklinghausen 24496825198,72
1. BC Mülheim 12484325193,72

7. Spieltag

Begegnungen

BCDU-TeamErgebnisGegnerErgebnis
1. BC Duisburg 31026ABC Dortmund 1921
1. BC Duisburg 3868Pader Bowler 2006 11029
1. BC Duisburg 310471. BC Mülheim 11003
1. BC Duisburg 3918Vest Recklinghausen 2969
1. BC Duisburg 31006MaxiStrike Hamm 1994

Einzelergebnisse

Spieler12345GesamtSp.Schnitt
Lothar Milz Lothar Milz002202072166433214,33
Christian Ramthor Christian Ramthor22320024716820710455209,00
Winfried Wessendorf Winfried Wessendorf1961902211821939825196,40
Dirk Cramer Dirk Cramer2251681781921799425188,40
Horst Niedick Horst Niedick181175181005373179,00
Rolf Köster Rolf Köster20113501692117164179,00

Tagestabelle

TeamPunktePinsSp.Schnitt
Pader Bowler 2006 16514025205,60
1. BC Duisburg 36486525194,60
ABC Dortmund 16477325190,92
1. BC Mülheim 16471025188,40
MaxiStrike Hamm 14470325188,12
Vest Recklinghausen 22454325181,72

6. Spieltag

Begegnungen

BCDU-TeamErgebnisGegnerErgebnis
1. BC Duisburg 3919ABC Dortmund 1947
1. BC Duisburg 38891. BC Mülheim 1988
1. BC Duisburg 3946Vest Recklinghausen 21081
1. BC Duisburg 3990MaxiStrike Hamm 1960
1. BC Duisburg 3983Pader Bowler 2006 1958

Einzelergebnisse

Spieler12345GesamtSp.Schnitt
Rolf Köster Rolf Köster23420123620417310485209,60
Ingo Keller Ingo Keller19719118423420810145202,80
Christian Ramthor Christian Ramthor001632152266043201,33
Dirk Cramer Dirk Cramer1861901851931869405188,00
Lothar Milz Lothar Milz1821681781441908625172,40
Winfried Wessendorf Winfried Wessendorf1201390002592129,50

Tagestabelle

TeamPunktePinsSp.Schnitt
1. BC Mülheim 18481725192,68
Vest Recklinghausen 26498725199,48
ABC Dortmund 16477325190,92
Pader Bowler 2006 14495025198,00
1. BC Duisburg 34472725189,08
MaxiStrike Hamm 12472125188,84

5. Spieltag

Begegnungen

BCDU-TeamErgebnisGegnerErgebnis
1. BC Duisburg 311071. BC Mülheim 1991
1. BC Duisburg 31006ABC Dortmund 11084
1. BC Duisburg 31013Pader Bowler 2006 11083
1. BC Duisburg 31017Vest Recklinghausen 21055
1. BC Duisburg 3988MaxiStrike Hamm 11003

Einzelergebnisse

Spieler12345GesamtSp.Schnitt
Ingo Keller Ingo Keller22723321422620111015220,20
Rolf Köster Rolf Köster20221119926719010695213,80
Winfried Wessendorf Winfried Wessendorf24818421518117210005200,00
Dirk Cramer Dirk Cramer2451751701742219855197,00
Lothar Milz Lothar Milz1852032151692049765195,20

Tagestabelle

TeamPunktePinsSp.Schnitt
MaxiStrike Hamm 18516025206,40
1. BC Mülheim 16530025212,00
Pader Bowler 2006 16513325205,32
Vest Recklinghausen 25508925203,56
ABC Dortmund 13516825206,72
1. BC Duisburg 32513125205,24

4. Spieltag

Begegnungen

BCDU-TeamErgebnisGegnerErgebnis
1. BC Duisburg 31026MaxiStrike Hamm 11059
1. BC Duisburg 3916Vest Recklinghausen 2963
1. BC Duisburg 39641. BC Mülheim 1965
1. BC Duisburg 31076ABC Dortmund 1981
1. BC Duisburg 3907Pader Bowler 2006 11158

Einzelergebnisse

Spieler12345GesamtSp.Schnitt
Christian Ramthor Christian Ramthor22118116325608214205,25
Lothar Milz Lothar Milz20521316720321310015200,20
Dirk Cramer Dirk Cramer2371741972131679885197,60
Winfried Wessendorf Winfried Wessendorf2151551892141989715194,20
Horst Niedick Horst Niedick1481932481901699485189,60
Günther Scholtz00001601601160,00

Tagestabelle

TeamPunktePinsSp.Schnitt
Pader Bowler 2006 110544725217,88
Vest Recklinghausen 28508325203,32
1. BC Mülheim 14498125199,24
ABC Dortmund 14484925193,96
MaxiStrike Hamm 12517925207,16
1. BC Duisburg 32488925195,56

3. Spieltag

Begegnungen

BCDU-TeamErgebnisGegnerErgebnis
1. BC Duisburg 3984MaxiStrike Hamm 11034
1. BC Duisburg 3983ABC Dortmund 1918
1. BC Duisburg 31079Pader Bowler 2006 11087
1. BC Duisburg 38621. BC Mülheim 11054
1. BC Duisburg 3929Vest Recklinghausen 2957

Einzelergebnisse

Spieler12345GesamtSp.Schnitt
Dirk Cramer Dirk Cramer24425420120015910585211,60
Winfried Wessendorf Winfried Wessendorf224159002226053201,67
Lothar Milz Lothar Milz01792581901687954198,75
Horst Niedick Horst Niedick1702122151742009715194,20
Rolf Köster Rolf Köster19417921312607124178,00
Christian Ramthor Christian Ramthor15201921721806964174,00

Tagestabelle

TeamPunktePinsSp.Schnitt
MaxiStrike Hamm 110509225203,68
Pader Bowler 2006 16524425209,76
Vest Recklinghausen 26487725195,08
1. BC Mülheim 14496725198,68
1. BC Duisburg 32483725193,48
ABC Dortmund 12473225189,28

2. Spieltag

Begegnungen

BCDU-TeamErgebnisGegnerErgebnis
1. BC Duisburg 3907Pader Bowler 2006 1951
1. BC Duisburg 3939ABC Dortmund 1905
1. BC Duisburg 39781. BC Mülheim 1974
1. BC Duisburg 31042Vest Recklinghausen 2969
1. BC Duisburg 3924MaxiStrike Hamm 1817

Einzelergebnisse

Spieler12345GesamtSp.Schnitt
Ingo Keller Ingo Keller20721425623720311175223,40
Horst Niedick Horst Niedick01881992102068034200,75
Lothar Milz Lothar Milz1911711692331839475189,40
Rolf Köster Rolf Köster1571872131711668945178,80
Dirk Cramer Dirk Cramer195179141005153171,67
Christian Ramthor Christian Ramthor157001911665143171,33

Tagestabelle

TeamPunktePinsSp.Schnitt
Pader Bowler 2006 110503025201,20
1. BC Duisburg 38479025191,60
1. BC Mülheim 14474825189,92
MaxiStrike Hamm 14471025188,40
ABC Dortmund 12461625184,64
Vest Recklinghausen 22459825183,92

1. Spieltag

Begegnungen

BCDU-TeamErgebnisGegnerErgebnis
1. BC Duisburg 310161. BC Mülheim 1971
1. BC Duisburg 3862Vest Recklinghausen 2868
1. BC Duisburg 3905MaxiStrike Hamm 1956
1. BC Duisburg 3973ABC Dortmund 1871
1. BC Duisburg 31005Pader Bowler 2006 11081

Einzelergebnisse

Spieler12345GesamtSp.Schnitt
Ingo Keller Ingo Keller20120318221022610225204,40
Rolf Köster Rolf Köster1961362052102339805196,00
Winfried Wessendorf Winfried Wessendorf1921861722001819315186,20
Dirk Cramer Dirk Cramer2001901771691949305186,00
Lothar Milz Lothar Milz2271471691841718985179,60

Tagestabelle

TeamPunktePinsSp.Schnitt
Vest Recklinghausen 28472225188,88
Pader Bowler 2006 16505225202,08
MaxiStrike Hamm 16474525189,80
1. BC Duisburg 34476125190,44
ABC Dortmund 14467025186,80
1. BC Mülheim 12469825187,92