Logo 1. BC Duisburg

Ligaergebnisse 2. Mannschaft Herren

2. Bundesliga Nord

Spielorte

SpieltagDatumSpielort
1. Spieltag 24.09 - 25.09.2016 Super Bowl Dinslaken
2. Spieltag 15.10 - 16.10.2016 City Bowling Neue Welt Berlin-Neukölln
3. Spieltag 12.11 - 13.11.2016 Bowling- und Freizeitcenter Henstedt-Ulzburg
4. Spieltag 14.01 - 15.01.2017 Friesland Bowling Schortens
5. Spieltag 04.02 - 05.02.2017 Bowlingarena Moers
6. Spieltag 18.02 - 19.02.2017 Bowlplay Berlin-Tegel

Tabelle

Pl.TeamPunkteBonusGesamtPinsSp.Schnitt
1.BC Hanseat Hamburg835513855628270206,03
2.BSC Kraftwerk Berlin684411253957270199,84
3.BSV 2000 Oldenburg624210453482270198,08
4.PSV Bielefeld653910453136270196,80
5.Lokomotive Stockum62379952801270195,56
6.Sudden Strike Berlin52368852736270195,32
7.SC Diamant Stade52308252158270193,18
8.Bowling Crew Berlin48257352124270193,05
9.Action-Team Hamburg34175149966270185,06
10.1. BC Duisburg 21451939781225176,80

Rangliste

Pos.SpielerPinsSpieleSchnitt
1.Thorsten Krämer Thorsten Krämer344618191,44
2. Christian Dietz377620188,80
3. David Schmitz11286188,00
4.Marco Landman Marco Landman11106185,00
5.Andreas Kasvakidis Andreas Kasvakidis764742182,07
6.Christoph Beumer Christoph Beumer319018177,22
7.Kevin Köseoglu Kevin Köseoglu730942174,02
8.Dennis Schouten Dennis Schouten5203173,33
9.Giancarlo Reyes Giancarlo Reyes10286171,33
10.Michael Lipp Michael Lipp650538171,18
11.Stefan Thuis Stefan Thuis289718160,94
12.Christian Ramthor Christian Ramthor11027157,43
13.Markus Albert Markus Albert1231123,00

6. Spieltag

Begegnungen

BCDU-TeamErgebnisGegnerErgebnis
1. BC Duisburg 20SC Diamant Stade970
1. BC Duisburg 20Sudden Strike Berlin1046
1. BC Duisburg 20BSV 2000 Oldenburg1126
1. BC Duisburg 20PSV Bielefeld1077
1. BC Duisburg 20Bowling Crew Berlin956
1. BC Duisburg 20BSC Kraftwerk Berlin929
1. BC Duisburg 20BC Hanseat Hamburg1012
1. BC Duisburg 20Lokomotive Stockum870
1. BC Duisburg 20Action-Team Hamburg951

Die Mannschaft ist an diesem Spieltag nicht angetreten.

Einzelergebnisse

Spieler123456789GesamtSp.Schnitt

Tagestabelle

TeamPunkteBonusGesamtPinsSp.Schnitt
Sudden Strike Berlin12921897645199,47
SC Diamant Stade14721894645198,80
BSV 2000 Oldenburg81018904345200,96
Lokomotive Stockum10818895345198,96
PSV Bielefeld12618889645197,69
BC Hanseat Hamburg10515889045197,56
BSC Kraftwerk Berlin10414881445195,87
Action-Team Hamburg8210845545187,89
Bowling Crew Berlin639876545194,78

5. Spieltag

Begegnungen

BCDU-TeamErgebnisGegnerErgebnis
1. BC Duisburg 2869SC Diamant Stade966
1. BC Duisburg 2856Lokomotive Stockum1031
1. BC Duisburg 2880PSV Bielefeld1031
1. BC Duisburg 2969BSV 2000 Oldenburg870
1. BC Duisburg 2882Sudden Strike Berlin1017
1. BC Duisburg 2974BSC Kraftwerk Berlin981
1. BC Duisburg 2871BC Hanseat Hamburg1086
1. BC Duisburg 2840Bowling Crew Berlin935
1. BC Duisburg 2762Action-Team Hamburg873

Einzelergebnisse

Spieler123456789GesamtSp.Schnitt
David Schmitz17118818419818420300011286188,00
Andreas Kasvakidis Andreas Kasvakidis16219718922219023515518614916859187,22
Kevin Köseoglu Kevin Köseoglu18816317522916816118615016015809175,56
Dennis Schouten Dennis Schouten0000002171641395203173,33
Michael Lipp Michael Lipp19118218316113917116717714115129168,00
Stefan Thuis Stefan Thuis15712614915920120414616317314789164,22

Tagestabelle

TeamPunkteBonusGesamtPinsSp.Schnitt
BC Hanseat Hamburg161026916945203,76
Lokomotive Stockum16925895545199,00
BSC Kraftwerk Berlin12719881945195,98
SC Diamant Stade10818891445198,09
Sudden Strike Berlin8614880145195,58
BSV 2000 Oldenburg10414871245193,60
PSV Bielefeld8513878745195,27
Bowling Crew Berlin437833645185,24
Action-Team Hamburg426818845181,96
1. BC Duisburg 2213790345175,62

4. Spieltag

Begegnungen

BCDU-TeamErgebnisGegnerErgebnis
1. BC Duisburg 2885SC Diamant Stade1090
1. BC Duisburg 2995Sudden Strike Berlin1010
1. BC Duisburg 2927PSV Bielefeld932
1. BC Duisburg 2854BSV 2000 Oldenburg1032
1. BC Duisburg 2956Bowling Crew Berlin989
1. BC Duisburg 2920BSC Kraftwerk Berlin1038
1. BC Duisburg 21004BC Hanseat Hamburg1069
1. BC Duisburg 2946Lokomotive Stockum866
1. BC Duisburg 2835Action-Team Hamburg1018

Einzelergebnisse

Spieler123456789GesamtSp.Schnitt
Christian Dietz17926818117324922118519720318569206,22
Andreas Kasvakidis Andreas Kasvakidis16017621121719920218220519717499194,33
Kevin Köseoglu Kevin Köseoglu19020216517916519122619316816799186,56
Michael Lipp Michael Lipp17720116714119219322117914816199179,89
Stefan Thuis Stefan Thuis17914820314415111319017211914199157,67

Tagestabelle

TeamPunkteBonusGesamtPinsSp.Schnitt
BC Hanseat Hamburg1610261012145224,91
BSV 2000 Oldenburg14923950345211,18
Bowling Crew Berlin12820945045210,00
BSC Kraftwerk Berlin10717940345208,96
PSV Bielefeld10616908845201,96
Action-Team Hamburg10414893745198,60
Sudden Strike Berlin6511903545200,78
Lokomotive Stockum639884745196,60
SC Diamant Stade426874145194,24
1. BC Duisburg 2213832245184,93

3. Spieltag

Begegnungen

BCDU-TeamErgebnisGegnerErgebnis
1. BC Duisburg 2798Bowling Crew Berlin900
1. BC Duisburg 2826Sudden Strike Berlin971
1. BC Duisburg 2900BSC Kraftwerk Berlin1017
1. BC Duisburg 2774Lokomotive Stockum867
1. BC Duisburg 2789SC Diamant Stade967
1. BC Duisburg 2835PSV Bielefeld992
1. BC Duisburg 2867BC Hanseat Hamburg1078
1. BC Duisburg 2853BSV 2000 Oldenburg955
1. BC Duisburg 2883Action-Team Hamburg853

Einzelergebnisse

Spieler123456789GesamtSp.Schnitt
Christian Dietz16115520418213721318917620116189179,78
Andreas Kasvakidis Andreas Kasvakidis15317016418417417115115619115149168,22
Michael Lipp Michael Lipp148020317015613916920115513418167,63
Christoph Beumer Christoph Beumer1721811470000005003166,67
Kevin Köseoglu Kevin Köseoglu16417318212615615317015517114509161,11
Christian Ramthor Christian Ramthor0147011216615918816516511027157,43

Tagestabelle

TeamPunkteBonusGesamtPinsSp.Schnitt
BC Hanseat Hamburg161026938345208,51
BSC Kraftwerk Berlin12921906445201,42
Sudden Strike Berlin12719886045196,89
BSV 2000 Oldenburg10818890145197,80
Bowling Crew Berlin12416861945191,53
SC Diamant Stade10515871745193,71
PSV Bielefeld8614878145195,13
Lokomotive Stockum639861545191,44
Action-Team Hamburg224766945170,42
1. BC Duisburg 2213752545167,22

2. Spieltag

Begegnungen

BCDU-TeamErgebnisGegnerErgebnis
1. BC Duisburg 2863BSC Kraftwerk Berlin1010
1. BC Duisburg 2869BSV 2000 Oldenburg904
1. BC Duisburg 2915Sudden Strike Berlin1036
1. BC Duisburg 2878Action-Team Hamburg861
1. BC Duisburg 2883Lokomotive Stockum1054
1. BC Duisburg 2903PSV Bielefeld940
1. BC Duisburg 2830Bowling Crew Berlin943
1. BC Duisburg 2894BC Hanseat Hamburg985
1. BC Duisburg 2851SC Diamant Stade966

Einzelergebnisse

Spieler123456789GesamtSp.Schnitt
Thorsten Krämer Thorsten Krämer20222316718418921115919515816889187,56
Christoph Beumer Christoph Beumer19416719416421018517818720816879187,44
Andreas Kasvakidis Andreas Kasvakidis18915115222516917916817517915879176,33
Michael Lipp Michael Lipp13615822413517919015018617015289169,78
Kevin Köseoglu Kevin Köseoglu14217017817013613817515113613969155,11

Tagestabelle

TeamPunkteBonusGesamtPinsSp.Schnitt
BC Hanseat Hamburg141024904245200,93
BSC Kraftwerk Berlin12921897245199,38
PSV Bielefeld12719869145193,13
Lokomotive Stockum10818874145194,24
SC Diamant Stade10616865445192,31
Sudden Strike Berlin10515858945190,87
Bowling Crew Berlin10414853745189,71
BSV 2000 Oldenburg6410853745189,71
Action-Team Hamburg426819845182,18
1. BC Duisburg 2213788645175,24

1. Spieltag

Begegnungen

BCDU-TeamErgebnisGegnerErgebnis
1. BC Duisburg 2843BC Hanseat Hamburg1204
1. BC Duisburg 2911Sudden Strike Berlin874
1. BC Duisburg 2832PSV Bielefeld933
1. BC Duisburg 2944BSC Kraftwerk Berlin1016
1. BC Duisburg 2965Action-Team Hamburg914
1. BC Duisburg 21007Bowling Crew Berlin1036
1. BC Duisburg 2831BSV 2000 Oldenburg980
1. BC Duisburg 2842Lokomotive Stockum896
1. BC Duisburg 2970SC Diamant Stade921

Einzelergebnisse

Spieler123456789GesamtSp.Schnitt
Kevin Köseoglu Kevin Köseoglu00023322218019820716412046200,67
Thorsten Krämer Thorsten Krämer20621315117621323714819721717589195,33
Andreas Kasvakidis Andreas Kasvakidis00020221217417717117611126185,33
Marco Landman Marco Landman17720918716317020400011106185,00
Giancarlo Reyes Giancarlo Reyes16018517517014800019010286171,33
Michael Lipp Michael Lipp0000001391432235053168,33
Christoph Beumer Christoph Beumer17716415700212169124010036167,17
Christian Dietz01401620000003022151,00
Markus Albert Markus Albert123000000001231123,00

Tagestabelle

TeamPunkteBonusGesamtPinsSp.Schnitt
PSV Bielefeld15924889345197,62
BC Hanseat Hamburg111021902345200,51
BSV 2000 Oldenburg14721878645195,24
BSC Kraftwerk Berlin12820888545197,44
Lokomotive Stockum14620869045193,11
Action-Team Hamburg6511851945189,31
Sudden Strike Berlin448847545188,33
Bowling Crew Berlin437841745187,04
1. BC Duisburg 2617814545181,00
SC Diamant Stade426818645181,91